ХК «Сибирь» уступил «Ак Барсу» в упорной борьбе‍

ХК «Сибирь» уступил «Ак Барсу» в упорной борьбе‍ со счетом 0:1.

Упорная борьба новосибирской хоккейной команды «Сибирь» с «Ак Барсом» на своем льду завершилась победой гостей. Матч прошел 22 октября.

ХК «Сибирь» в очередном регулярном матче чемпионата КХЛ принимала у себя дома «Ак Барс». Игра была жесткой: в середине первой 20-минутки шайба залетела в ворота «Ак Барса», но ее не засчитали: шайба оказалась в створе ворот от конька Дмитрия Саюстова.

Хоккеисты «Сибири» совершили 34 броска в створ ворот против 40 «Ак Барса». Вратарь новосибирцев Дэнни Тэйлор выполнил 39 сейвов. Но на 49 минуте матча Роб Клинкхаммер забросил шайбу в ворота хозяев. «Сибирь» не смогла сравнять счет и матч завершился 0:1 в пользу «Ак Барса».

Теперь «Сибирь» снова опустилась на последнюю строчку турнирной таблицы Восточной конференции.