ХК «Сибирь» с разгромным счетом победил «ЦСКА»

ХК «Сибирь» с разгромным счетом победил «ЦСКА». Это первая победа сибиряков над москвичами с 2010 года.

Хоккейный клуб «Сибирь» из Новосибирска сыграл на выезде с московской командой «ЦСКА». Матч закончился победой сибиряков со счетом 5:1. Болельщики «Сибири» пришли в восторг — это была первая победа новосибирских хоккеистов над москвичами за 10 лет.

В первом периоде сибиряки забросили две шайбы. Отличились Олег Ли и Дмитрий Саюстов. Хоккеисты «ЦСКА» забили одну. Во втором периоде два гола в ворота москвичей забросили Микаэль Руохомаа и Данил Романцев. Пятую шайбу в третьем периоде забросил Андрей Ермаков.

Ворота ХК «Сибирь» охранял Харри Сятери.

Победа стала настоящим праздником бля болельщиков. Они назвали матч «исторической разгромной игрой», а хоккеистов — красавцами и поздравили их с победой.

«Мой город, моя команда, моя гордость!!! Молодчики, игра, которую я ждал!!! Достойно…», — так написали болельщики в соцсетях.