ХК «Сибирь» проиграла братиславскому «Словану»

ХК "Сибирь" проиграла братиславскому «Словану», прервав серию побед в КХЛ.

Домашний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обернулся проигрышем для новосибирского ХК «Сибирь». Она уступила братиславскому «Словану» со счётом 1:2.

Матч состоялся сегодня, 9 октября. Начало было неудачным — осле атаки Данила Романцева и Павла Ткаченко не удалось н забить гол, первую шайбу забросил на 12-й минуте матча  легионер «Слована» Чед Рау.

На 31-й минуте матча Никита Михайлов попытался забросить шайбу в ворота соперников, но она пролетает рядом со штангой. Через минуту братиславец Патрик Вирта атаковал ворота «Сибири», но вратарь Алексей Красиков отбил нападение.

Ни одна из команд так и не смогла забить гол во втором периоде. В третьем периоде на 55-й минуте матча «Сибирь» сравняла счёт — нападающий Максим Казаков забросил шайбу соперникам.

Все рашил овертайм — защитник «Слована» Эрик Желинас забил ещё один гол в ворота «Сибири», и счёт матча стал 2:1 в пользу «Слована».

Это 14-е поражение новосибирцев в КХЛ. В следующий раз «Сибирь» сыграет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге 12 октября.