Губернатором Травниковым высоко оценены возможности детского центра «Альтаир»

Губернатором Травниковым высоко оценены возможности детского центра «Альтаир». С начала года в «Альтаире» проведено 14 образовательных программ по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», по которым занимались более 550 детей. 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что в региональном центре «Альтаир» были подготовлены все условия для развития талантов и способностей детей, повышения квалификации тренеров и преподавателей, а также вовлечения новых партнёров в амбициозный проект
На заседании попечительского совета регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Альтаир», состоявшемся на базе Центра детского и семейного отдыха им. Олега Кошевого, глава региона А. Травников сообщил, что 28 мая состоялся объезд площадок центра. Площадки центра за прошедший год значительно дооснастили требуемым оборудованием высокого уровня. В рамах нацпроекта «Образование» для лабораторий центра было закуплено высокотехнологичное оборудование. С начала года в «Альтаире» проведено 14 образовательных программ по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», по которым занимались более 550 детей. Учёные СО РАН, сопровождавшие главу Новосибирской области, были удивлены используемыми в «Альтаире» приборами и лабораторным оборудованием. «На данных приборах возможно проводить исследования высочайшего уровня», — подчеркнул губернатор и добавил, что рассматривается вопрос о будущем совершенствовании центра, привлечении партнёров (индустриальных, научных и др.) для поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи.
Сейчас более 400 детей обучаются по 29 программам центра на регулярной основе. Было организовано 12 мероприятий для выявления детей с высокой мотивацией и выдающимися способностями для их дальнейшего развития.
Кроме того, в рамках математической программы около 100 педагогов региона прошли курсы повышения квалификации.
1nsk