Губернатор Травников выделит деньги на вольеры для медведей

Губернатор Травников выделит деньги на вольеры для медведей. Также из областного бюджета выделят субсидию для зоопарка за июнь.

Новосибирский зоопарк заработал 24 июня по решению областных властей. Его закрывали на три месяца из-за режима самоизоляции. Зоосад посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В беседе с руководством зоопарка Травников обсудил выделение средств из областного бюджета для поддержки зоопарка.

− Сейчас обсуждаем, что нужен третий транш – компенсировать из областного бюджета расходы за июнь на содержание зоопарка, — отметил губернатор.

Также правительство области выделит средства на развитие зоопарка, в том числе на строительство новых вольеров для животных. .

− Для меня приоритет очевиден. Реализация проекта реконструкции вольеров для бурых, чёрных и других медведей является обязательным условием по возвращению нашему зоопарку статуса постоянного члена Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Мы с коллегами по Правительству будем изыскивать возможность для того, чтобы выделить финансирование зоопарку на реализацию этого проекта. Это нужно сделать быстро, потому что остался год на все строительные работы, — сообщил Травников.

 

1nsk