Губернатор Травников потребовал от чиновников внимания и уважения к людям

Губернатор Травников потребовал от чиновников внимания и уважения к людям. Такую задачу глава области поставил перед чиновниками на форуме «Социально-экономическое партнерство-2020».

27 февраля в Новосибирске прошел форум «Социально-экономическое партнерство-2020». На нем выступил губернатор региона Андрей Травников. Он поставил чиновникам задачи на 2020 год. области, секретарь «Единой России» Андрей Травников определил главные задачи перед регионом в 2020 году.

В первую очередь, считает губернатор, нужно поднять уровень взаимодействия чиновников и граждан. Травников попросил сотрудников госучреждений оказывать внимание жителям региона и избегать формализма в работе.

«Я не раз говорил, что нельзя подходить к нуждам людей формально, бездушно, по-чиновничьи. Очень часто отвечаем на обращения сложным, непонятным даже людям с юридическим образованием языком. Из-за таких ответов у жителей создается впечатление, что мы пытаемся заболтать проблему. С коллег в министерствах, муниципальных районах, округах я буду требовать не только добросовестного исполнения законов, инструкций и должностных обязанностей, но и внимательного, уважительного отношения к людям, с их вопросами и заботами», – заключил Андрей Травников.

 

1nsk