Губернатор Травников поручил сделать удобным дистанционное обучение

Губернатор Травников поручил чиновникам из областного Минобра сделать удобным дистанционное обучение. В первую очередь, необходимо решить технические проблемы.

На совещании в правительстве Новосибирской области губернатор Андрей Травников распорядился сделать более удобным формат дистанционного обучения. Эту задачу он поставил перед чиновниками министерства образования региона.

После перехода всех школьников Новосибирской области на дистанционное образование в связи с режимом самоизоляции, в работе школ выявили множество проблем. К такому формату оказались не готовы многие педагоги. Кроме этого, электронные обучающие платформы не выдержали наплыва школьников и в них произошло множество сбоев.

— Интерес к дистанционному образованию будет расти, и нам нужно скорректировать наши планы: что сделать для того, чтобы дистанционное образование в обычном режиме стало более качественным, востребованным, удобным как для педагогов, так и для родителей, детей. Пользуясь площадкой рабочей группы Госсовета, необходимо подготовить общие предложения, которые будут актуальны для школ всей страны. С учетом нашего опыта, опыта наших коллег — других субъектов Российской Федерации, — сообщил губернатор.

Власти Новосибирской области планируют открыть все школы 1 сентября и ученики смогут продолжить обучение очно. Нов случае второй волны коронавируса, а также эпидемии ОРВИ и гриппа, школьников снова переведут на дистанционное обучение.

 

1nsk