Губернатор Травников поручил реконструировать Колыванскую ЦРБ

Губернатор Травников поручил реконструировать Колыванскую ЦРБ. Первый этап реконструкции нужно провести до наступления зимы.

Во время визита в Колывань глава Новосибирской области обсудил с главврачом Колыванской ЦРБ планы по реконструкции больницы. На ее территории находятся объекты культурного наследия и это усложняет строительство новых зданий и ремонт старых.

«Строители, проектировщики нашли приемлемый вариант строительства новых зданий на территории Колыванской ЦРБ для того, чтобы, не конфликтуя с историческим наследием, создать современные условия для пациентов и медиков», — заявил Андрей Травников.

В планах — полная замена коммуникаций в детской поликлинике при ЦРБ. Также там появится  пространство для игр и кормления детей. Все эти работы необходимо закончить до наступления зимы.

Кроме этого, в ЦРБ построят новый корпус с хирургическим отделением на 40 пациентов, операционной, палатой интенсивной терапии. Затем начнется реконструкция основной поликлиники. Полная реконструкция должна завершиться до конца 2022 года.

Из областного бюджета на эти цели выделены 5,1 млн руб. в 2020 году. В течение двух последующих лет на реконструкцию потратят еще 272 млн рублей.

1nsk