Губернатор НСО поручил сформировать запас медикаментов на новогодние праздники

Губернатор НСО поручил сформировать запас медикаментов на новогодние праздники. В этот период возможны сезонные вспышки гриппа и ОРВИ.

На оперативном совещании правительства Новосибирской области мэр Анатолий Локоть должил ситуацию с медикаментами в аптеках. По его словам, сохраняется высокий спрос на антибиотики. Травников быстро отреагировал и дал соответствующее поручение, пишет Вести Новосибирск.

«Просьба вместе с Минздравом, вместе с аптечными сетями обсудить две задачи. Первая задача – формирование запаса, в том числе, формирование запаса в преддверии новогодних праздников и возможного осложнения ситуации с гриппом и ОРВИ в январе-феврале. Ну и новая задача, которая перед нами поставлена Президентом и правительством, – это закупка лекарственных средств для амбулаторного, поликлинического звена нашего здравоохранения для предоставления бесплатно для тех пациентов, которые будут лечиться на дому», — поручил глава Новосибирской области.

А мы напоминаем о необходимости соблюдения правил профилактики распространения коронавирусной инфекции. Берегите свое здоровье!

Губернатор НСО поручил сформировать запас медикаментов на новогодние праздники

1nsk