Губернатор Андрей Травников предупредил о кибератаке нацистов накануне ГИА

На совещании правительства 25 апреля губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал, что нужно усилить информационную безопасность перед проведением итоговой аттестации и единого государственного экзамена.
Было также выдано поручение Минцифры Новосибирской области продумать запасные варианты контроля и провести усиление безопасности.

«Украинские нацисты, загнанные в угол, при поддержке западных спецслужб будут кусаться. Они уже пытались в самый тяжелый период эпидподъема, зимой обрушить медицинскую информационную систему. Следует ожидать, что будет атака и на систему проведения государственной итоговой аттестации. Необходимо предпринять все меры информационной безопасности и продумать запасные варианты» — сказал Андрей Травников на совещании.

Министр образования региона Сергей Федорчук на совещании правительства отчитался о подготовке к государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена.

Было сказано, что в регионе все будут обеспечены бумагой и картриджами. Сама аттестация будет проходить в привычном формате.

1nsk