Герман Греф подарит Новосибирску инновационный фонтан‍

Президент Сбербанка Герман Греф подарит Новосибирску инновационный фонтан‍. Об этом он заявил в ходе визита в Новосибирск.

В Новосибирскую область с рабочим визитом сегодня прибыл президент Сбербанка Герман Греф. Он пообещал подарить Новосибирску инновационный фонтан, изобретенный инженерами Сбербанка.

«Инновационный фонтан, изобретённый нашими инженерами, — мы подарим Новосибирску эту инновационную разработку, — цитирует Грефа портал НГС.

Фонтан кроме традиционного светового оформления получит лазерное сопровождение. Любые картины будут транслироваться на водный экран. Президент Сбербанка не назвал цену такого инновационного фонтана, сообщив что его установят за счет банка.

В планах Германа Грефа посетить Технопарк, бизнес-инкубатор Академпарка, а также детский технопарк. Глава Новосибирска Андрей Травников покаажет Грефу проект развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0».

Между правительством Новосибирской области и ПАО «Сбербанк России» будет подписано соглашение по стратегическому партнёрству и развитию долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.

 

1nsk