ФАС снова запустила торги по выбору оператора ТКО в Новосибирской области

ФАС снова запустила торги по выбору оператора ТКО в Новосибирской области в связи с признанием жалобы на организацию торгов необоснованной.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала жалобу ЗАО «Авторециклинг» в связи с признанием жалобы на организацию торгов по по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Новосибирской области необоснованной. Торги возобновлены.

17 июля ФАС рассмотрела жалобу компании. В заключении ведомства сказано, что «из жалобы не представляется возможным сделать вывод о том, как несоответствие перечня видов отходов, указанного в конкурсной документации, привело к нарушению прав и законных интересов заявителя, могло повлиять на возможность заявителем подать заявку на участие в конкурсе».

Напомним, 12 июля был определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Им снова стала компания «Экология-Новосибирск». Ранее с этой организацией была заключена «мусорная концессия», которую сейчас власти не могут расторгнуть.

 

1nsk