Новосибирские спасатели более 300 метров несли по снегу пострадавшего в драке мужчину

Оперативный дежурный АСС Новосибирской области получил сообщение, что в СНТ «Золотая долина» произошла драка, требуется помощь спасателей в эвакуации двоих пострадавших мужчин до автомобиля Скорой
Накануне около 5 утра оперативный дежурный Аварийно-спасательной службы Новосибирской области получил сообщение, что в СНТ «Золотая долина» в районе деревни Комаровка произошла драка, требуется помощь спасателей в эвакуации двоих пострадавших мужчин до автомобиля медиков Скорой помощи.
 
Дороги в СНТ заметены снегом, автомобиль Скорой не смог подъехать к месту происшествия. Спасатели, незамедлительно прибывшие по вызову, приняли решение задействовать снегоход и лыжи. Однако, из-за рыхлого снега и глубоких сугробов, добраться к месту вызова ни с помощью лыж, ни на снегоходе было невозможно. 
Как рассказали в Аварийно-спасательной службе Новосибирской области: «Прибыв на место, спасатели оценили возможности использования технических средств и приняли решение добраться до нуждающихся в помощи пешком. Расстояние, которое пришлось преодолевать спасателям составляло около 300 — 350 метров в одну сторону. При помощи саней от снегохода, спасатели эвакуировали одного из пострадавших из дома, в котором произошло происшествие, и доставили его до автомобиля Скорой помощи».
Позже спасатели вернулись за вторым пострадавшим и эвакуировали и его до автомобиля медиков.
* фото сообщества «АСС НСО» ВКонтакте     
1nsk