Двое мужчин погибли при пожаре в Новосибирской области

По предварительным данным, трагедия случилась из-за нарушения правил устройства и эксплуатации отопительной печи и дымохода

По предварительным данным, трагедия случилась из-за нарушения правил устройства и эксплуатации отопительной печи и дымохода.

  
Пожар произошел сегодня утром в деревянном доме в посёлке Садовый Краснозёрского района. 
Местные жители заметили дым, вызвали пожарных и до прибытия приступили к ликвидации возгорания. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, к месту пожара прибыли спасатели из двух пожарных подразделений и добровольцы пожарных дружин. Возгорание ликвидировали быстро, дом почти не повреждён огнём. Возле печной трубы незначительно повреждено потолочное перекрытие.
В сильно задымлённом доме обнаружены двое погибших мужчин, которые погибли от отравления угарным газом. В доме было отключено электричество, обитающие там граждане для освещения применяли свечи и открытый огонь, печь топили распиленными досками, створку печи не закрывали. «Местные жители сообщили, что мужчины пили постоянно. Скорее всего, именно поэтому они и не заметили пожар», – рассказал начальник ПСЧ по охране Краснозёрского района капитан внутренней службы Алексей Катасонов. 
Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности.
* фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области    
1nsk