В Новосибирске обвиняемый в нападениях на пожилых женщин предстанет перед судом

Ранее судимый новосибирец срывал с пожилых женщин золотые серёжки
Следователи Отдела полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску завершили расследование уголовного дела в отношении новосибирца, похищавшего у пожилых женщин золотые украшения. 
 
По данным следствия, 27 сентября ранее судимый житель Новосибирска заметил у пожилой женщины золотые серёжки, прошел за ней следом в подъезд. Выждав некоторое время, злоумышленник постучал, и когда пенсионерка открыла дверь, сорвал с неё серёжки и скрылся. 
Но попал в объективы видеокамер. На кадрах видно, как молодой человек сидит на лавочке, разглядывает прохожих. Заметив ювелирные изделия у пенсионерки, встаёт и идёт следом за ней. Далее, возвращается и быстро покидает двор дома.
Две недели спустя, жертвой этого же грабителя стала ещё одна пожилая женщина. На неё злодей напал в подъезде и сдёрнул золотые серьги.
Как рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершенных преступлениях. Им оказался ранее судимый местный житель.
Задержанному предъявлены обвинения по статьям «Разбой» и «Грабёж». Уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, передано в суд для рассмотрения по существу.
1nsk