В Новосибирске уличный грабитель отобрал у бабушки 570 тысяч рублей

Сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений и разыскивают пострадавших
Сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений и разыскивают пострадавших.
 
В начале декабря у дома на улице Красный факел неизвестный напал на 77-летнюю женщину и распылив газ из баллончика, отобрал у неё сумку, в которой находились 570 тысяч рублей.
Прибывшие по вызову сотрудники полиции выяснили, что пожилая женщина собиралась купить комнату, и с её слов, о сделке и о деньгах, никому не рассказывала. При осмотре места происшествия, оперативники обнаружили билет на электричку.
В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий, был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 39-летний ранее судимый за кражу, грабёж и угон, освободившийся из мест лишения свободы 4 месяца назад. При обыске в съёмной квартире задержанного обнаружены 43 тысячи рублей, планшет и мобильник. 
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», фигурант заключён под стражу.
Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений. Пострадавших от действий данного гражданина просят обратиться в полицию по телефону: 8 (383) 232-81-80. 
* кадры из видео пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области    
1nsk