Водитель вёз беременную женщину на приём к врачу по тонкому льду Новосибирского водохранилища

В Новосибирской области мужчина на автомобиле решил срезать путь, переехав водохранилище по неокрепшему льду
Новосибирцы выезжают на автомобилях на неокрепший лёд, игнорируя запрет и предупреждающие знаки. 
 
В Новосибирской области мужчина на автомобиле решил срезать путь, переехав водохранилище по неокрепшему льду. Как водитель объяснил сотрудникам по безопасности на воде МЧС, он очень торопился доставить беременную женщину на приём к врачу. 
Новосибирцу грозит административный штраф в 1 тысячу рублей.
«Если на этот раз все прошло удачно, это не значит, что в следующий раз машина не провалится под лёд. Глубина на участке, где проехал автомобиль, достигает 8 метров. Толщина льда местами не превышает и 30 сантиметров, и может под тяжестью автомобиля треснуть и проломиться», — рассказал государственный инспектор по маломерным судам Ордынского участка ГИМС Михаил Белесный. 
Как рассказали в региональном Управлении МЧС России, спасатели и инспекторы ГИМС усиленно проводят профилактические рейды «Безопасный лёд» на водных объектах, в ходе которых совместно с сотрудниками полиции и добровольцами массово останавливают нарушителей, которые выезжают на неокрепший лед. За безопасностью следят 328 групп, численностью 1168 человек, оснащённых 260 единицами техники. На сегодняшний день, к административной ответственности привлечены 12 водителей за выезд на лёд вне ледовых переправ.  
* фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области     
1nsk