В Новосибирске полицейские нашли крупную партию синтетических наркотиков в посудомоечной машине

Сотрудниками регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России при силовой поддержке бойцов отряда «Гром» областной полиции пресечен канал поставки наркотиков
Сотрудниками регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России при силовой поддержке бойцов отряда «Гром» областной полиции пресечен канал поставки синтетических наркотиков в Новосибирск.
       
Житель Улан-Удэ прибыл в Новосибирск и поселился в одном из отелей. По предварительным данным, основной целью приезда 19-летнего ранее не судимого молодого человека распространение запрещённых средств через Интернет. Об этом стало известно сотрудникам полиции.
Во время получения посылки из Читы парень был задержан. В изъятой коробке сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили посудомоечную машину, в которой находились 8 пакетов с 8 килограммами синтетических наркотиков.
Как сообщили в пресс-службе регионального Главка МВД, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый находится под стражей. Полицейские устанавливают лиц, причастных к организации поставки наркотических средств. Расследование продолжается.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области    
1nsk