В Новосибирске сорокалетние женщины искусали и избили полицейских

В Центральном районном суде Новосибирска вынесен приговор женщинам за применение насилия к полицейским
В Центральном районном суде Новосибирска вынесен приговор женщинам за применение насилия к полицейским.
 
41-летняя Наталья Пигарева и 40-летняя Наталья Крючкова признаны виновными и осуждены за совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ.
Как установлено в суде, 5 января к Пигаревой и Крючковой, находившихся у входа в кафе на улице Мичурина, 12а, подошли сотрудники полиции, осуществляющие дежурство и охрану общественного порядка. Полицейские представились и предъявили служебные удостоверения.
«Из чувства недовольства, вызванного законными действиями стражей правопорядка, злоумышленницы применили к потерпевшим насилие, не опасное для жизни и здоровья, а именно: Пигарева ударила полицейского рукой по лицу, причинив ушиб скулы. Крючкова схватила другого сотрудника полиции за лицо и поцарапала его, после чего нанесла ему удар рукой в глаз. Пигарева в это время укусила одного за запястье правой руки, а затем другого за ногу», – рассказали подробности в Прокуратуре Новосибирской области. 
Женщины свою вину не признали.
Сегодня суд Центрального района приговорил Пигареву к 1 году 6 месяцам лишения свободы (условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев), Крючкову – к 1 году лишения свободы (условно с испытательным сроком 1 год).
1nsk