Игрушечные китайские пистолеты с маркировкой «iPhone» пытались ввезти в Новосибирск

Партия контрафактной продукции была изъята, а в отношении нарушителей возбуждены административные дела за незаконное использование товарного знака и нарушение авторских и смежных прав
Новосибирские таможенники изъяли партию контрафактной продукции из Китая.
  
В Новосибирск из Китая привезли 1200 игрушечных наборов для стрельбы с с незаконным нанесением маркировки «iPhone» и характерным для этого товарного знака изображением яблока. Представители правообладателя на отправленный новосибирскими таможенниками запрос ответили, что никакого разрешения китайской фирме для использования своего товарного знака не давали, и обратились с просьбой принять меры по защите своих интеллектуальных прав. 
Партия контрафактной продукции была изъята, а в отношении нарушителей возбуждены административные дела за незаконное использование товарного знака и нарушение авторских и смежных прав.
По данным Сибирского управления Федеральной таможенной службы России, в этом году инспекторами Новосибирской таможни изъято из незаконного оборота более 160 тысяч единиц контрафактной продукции. Ущерб, нанесённый правообладателям известных брендов, оценивается в 50 миллионов рублей. 
1nsk