В Новосибирской области сотрудница колонии №13 пыталась мечом убить православного священнослужителя

В минувшую среду днём на территории мужской колонии особого режима 6-летняя женщина, работающая по найму, в административном здании напала на православного священнослужителя
Следователи СКР возбудили уголовное дело, проводится расследование. Работница колонии задержана группой захвата и находится под стражей.
 
В минувшую среду днём на территории мужской колонии особого режима ФКУ ИК-13 ГУФСИН России по Новосибирской области 26-летняя женщина, работающая по найму, в административном здании напала на православного священнослужителя.
Как сообщили в региональном Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации, женщина пыталась нанести принесённым с собой мечом не менее трёх ударов в область головы и тела священнослужителя. Однако, до конца довести свой преступный умысел не смогла — её действия были пресечены сотрудниками исправительной колонии и группой захвата.
Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Фигурантка находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
* фото MilitaryArms.ru   
1nsk