Пассажирский автобус сгорел у остановки в Кировском районе

Серьёзный пожар произошел сегодня утром в левобережье Новосибирска. В автобусе ПАЗ маршрута №12 загорелось газовое оборудование

Серьёзный пожар произошел сегодня утром в левобережье Новосибирска. В автобусе ПАЗ маршрута №12 загорелось газовое оборудование.

    
 
Сегодня в 7:50 произошло возгорание в автобусе №12. 
Автобус ПАЗ загорелся на улице Сержанта Коротаева на Северо-Чемском жилмассиве. Пассажиры, кондуктор и водитель успели оперативно покинуть автобус, пострадавших нет. 
Как рассказали подписчики сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, возгорание произошло в моторном отсеке. Водитель и кондуктор вывели всех пассажиров, и до прибытия пожарных пытались самостоятельно потушить пламя огнетушителями, которые были в салоне автобуса и теми, которые предложили водители – очевидцы происшествия. Но с огнём справиться не удалось.
К прибытию пожарных расчётов, автобус горел открытым пламенем. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности газового оборудования автобуса. На ликвидации пожара были задействованы две пожарные автоцистерны. Сейчас дознаватели МЧС устанавливают причины возникновения пожара.
* фото АСТ-54 ВКонтакте     
1nsk