Новосибирец лишился телефона и приговорён к штрафу за ложное сообщение о «минировании» школы

18 сентября Михеев в 4-ом часу ночи со своего мобильного телефона позвонил сторожу Казаткульской школы и сообщил о «минировании» здания
В Новосибирской области Татарский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Михеева. 
 
Новосибирец признан виновным в заведомо ложном сообщение о готовящихся взрыве. 
Как установлено в суде, 18 сентября Михеев в 4-ом часу ночи со своего мобильного телефона позвонил сторожу Казаткульской школы и сообщил о «минировании» здания. По тревоге были подняты все экстренные службы района. Сотрудники силовых ведомств осмотрели здание школы и прилегающую территорию – опасных предметов не обнаружили. 
Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ. В ходе расследования и проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 56-летнего местного жителя, который сознался в совершении преступления.
По данным Прокуратуры Новосибирской области, обвиняемый полностью свою вину признал, согласился с предъявленным ему обвинением, уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.
Суд приговорил Михеева к штрафу в 15 тысяч рублей, а также конфисковал мобильный телефон подсудимого.  
1nsk