В Ленинском районе скрывающийся виновник аварии устроил второе ДТП

Участники первой аварии догнали его и удерживали до прибытия сотрудников полиции

Участники первой аварии догнали его и удерживали до прибытия сотрудников полиции.

    
 
 
Погоня после ДТП закончилась еще один ДТП.
Водитель Лады устроил сначала одну аварию, скрылся с мест ДТП и устроил вторую аварию. Участники первой аварии догнали его и скрутили.
Началось всё в 14:40 на улице Станционная неподалёку от перекрестка с улицей Дукача. 
Как рассказали в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте, Четырнадцатая и Nissan Bluebird двигались со стороны Дукача в сторону Экспоцентра: Ниссан — в левом ряду, Четырнадцатая — в правом ряду. По ходу движения ВАЗ бьёт Ниссан в заднее правое крыло. От удара Ниссан отлетает вправо и дважды бьётся об отбойник. У автомобиля вырвало переднее правое колесо, и он смог остановиться только через несколько метров по середине проезжей части. 
ВАЗ-2114 после столкновения с Ниссаном отлетел влево, где задней частью ударился о бетонный разделитель. Водитель Четырнадцатой, не тормозя, покидает место аварии. Водитель Ниссана не растерялся, поймал попутку и бросился в погоню за нарушителем.
Догнать ВАЗ удалось только на улице Ягодинская. Со Станционной Лада повернула направо, где возле №21 на улице Ягодинская, она врезалась в припаркованный Nissan AD. Водитель вместе с очевидцами задержали нарушителя и вызвали ГИБДД. По словам участников погони, водитель и пассажир ВАЗ-2114 были сильно пьяны.
1nsk