Три семьи лишились жилья в результате крупного пожара под Новосибирском

Общая площадь пожара составила 299 кв.м. Огонь полностью уничтожил жилой дом на три семьи, баню и надворные постройки
Общая площадь пожара составила 299 кв.м. Огонь полностью уничтожил жилой дом на три семьи, баню и надворные постройки.
  
Вчера поздно вечером произошел пожар в жилом частном доме на улице Совхозная в посёлке Барышево. 
Пожарные расчёты прибыли к горящему дому №8 на улице Совхозной спустя двенадцать минут после сообщения о ЧП. Дом и надворные постройки уже горели открытым пламенем, была угроза соседним частным домовладениям. Огнеборцы локализовали очаги возгорания и предотвратили распространение огня. 
«Пожар обнаружили поздно. Первый звонок поступил от очевидцев, которые заметили огонь и дым. Огонь получил быстрое распространение по деревянным конструкциям. До прибытия пожарных из одной горящей квартиры жильцы самостоятельно эвакуировались через окно, из двух других через двери. Тушение осложнялось по причине удалённости водоисточника, воду подвозили от пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 600 метров», – сообщил оперативный дежурный службы пожаротушения 1 отряда федеральной противопожарной службы Денис Сараскин. 
В тушении было задействовано 19 человек личного состава и 4 единицы техники МЧС России. 
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, в доме проживали 7 человек. Сейчас они размещены у родственников. По неподтверждённым данным, есть пострадавшие. 
Основной версией этого крупного пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. На месте происшествия работают специалисты технико-пожарной экспертизы, которым предстоит установить все обстоятельства произошедшего.
* фото АСТ-54 ВКонтакте     
1nsk