В Новосибирской области заведующая детским садом получила условный срок за хищение денег

В Кочковском районе 43-летняя заведующая детским садом «Ромашка» выписывала себе 4 дополнительные зарплаты, за что получила 3 года условно, обязанность возместить причинённый ущерб и лишилась автомоби
В Кочковском районе 43-летняя заведующая детским садом «Ромашка» выписывала себе 4 дополнительные зарплаты, за что получила 3 года условно, обязанность возместить причинённый ущерб и лишилась автомобиля.
 
В Ордынском районном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении заведующей детским садом «Ромашка» села Новоцелинное Ольги Рудневой.
Как было установлено, Ольга Руднева фиктивно трудоустроила в детсад четверых знакомых, получала за них зарплату, деньги присваивала. Суд признал бывшую заведующую виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ и приговорил Рудневу к 3 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года).
Как сообщили в Прокуратуре Новосибирской области, суд сохранил арест на автомобиль осужденной, а также удовлетворил иск прокурора Кочковского района о возмещении причинённого ущерба.
* фото из открытых источников   
1nsk