В Новосибирске строители забрались на башенный кран с требованием выплатить зарплату

Очевидцы происшествия сообщили о происходящем в полицию
На строительной площадке в Кировском районе пятеро рабочих забрались на строительный кран.
 
На строительном объекте Группы Компаний ПТК-30 на Зорге, 229/1, снова неспокойно. В этот раз, по словам подписчиков сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, на стрелу крана забрались пятеро человек. «Опять рабочие зарплату через кран получают», — пишут очевидцы.
«Сейчас с ними говорила: «Мужчины, помощь нужна? Может телевидение пригласить?» Руками друг-другу помахали, кричат: «Давайте» Ну а я им — «Только не делайте глупостей», — пишет читательница сообщества Вера.
Напомним, за прошедшее лето подобные происшествия в Новосибирске происходили по меньшей мере 4 раза. На этом же строительном объекте по адресу: улица Зорге, 229/1 4 августа женщина и мужчина – работники строительной организации, забрались на стрелу башенного крана с требованием выплатить долги по заработной плате.
По всем фактам Прокуратурой и следственным управлением Следственного комитета России по Новосибирской области проводились проверки, по фактам невыплаты заработной платы – возбуждались уголовные дела.
* кадр из видео, опубликованного в АСТ-54 ВКонтакте     
1nsk