По подозрению в убийстве матери задержан житель Ленинского района

Житель Новосибирска убил свою мать, а тело выбросил в мусорный контейнер
Житель Новосибирска убил свою мать, а тело выбросил в мусорный контейнер.
 
На свалке в Ленинском районе 27 сентября был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Сотрудники Новосибирской полиции обратились к сибирякам с просьбой помочь в установлении личности погибшей. Информация была опубликована в новосибирских СМИ, распространена в социальных сетях. Жители Новосибирска опознали погибшую и помогли полицейским выйти на след предполагаемого убийцы.
По опубликованной в соцсетях фотографии найденной убитой женщины, жители улицы Римского-Корсакова узнали свою соседку — женщину 55-ти лет, а также сообщили, что она проживала с сыном. Сотрудникам полиции сын женщины заявил, что его мать ушла из дома несколько дней назад и её нахождение ему неизвестно. 
По информации Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, с целью проверки версии о возможной причастности 31-летнего мужчины к убийству своей матери, он был опрошен с использованием полиграфа. Подозреваемый сообщил, что в ночь на 27 сентября он задушил свою мать поясом от халата, а тело выбросил в мусорный контейнер, чтобы скрыть следы преступления.
Проводится дальнейшее расследование уголовного дела по статье «Убийство». Фигурант задержан и находится под стражей.
1nsk