Семилетняя девочка погибла при пожаре в Новосибирской области

Региональное следственное управление Следственного комитета России проводит проверку по факту пожара, в результате которого погиб ребёнок. Другие жители дома получили отравление угарным газом
Следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области проводит проверку по факту пожара, в результате которого погиб ребёнок. Другие жители дома, включая малолетних детей, получили отравление угарным газом.
 
Страшный пожар произошел сегодня рано утром в Кочковском районе. В 05:30 жители села Красная Сибирь заметили, что на соседней улице горит дом, в котором проживала многодетная семья, и незамедлительно вызвали пожарных. Пожарные расчёты через 6 минут прибыли на улицу Первомайскую. Бревенчатый частный дом горел открытым пламенем. Огнеборцы приступили к тушению огня и поиску жителей в горящем доме.
В 05:53 пожар ликвидирован. В результате пожара огнём был полностью уничтожен дом на площади 80 квадратных метров. В тушении было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы техники, – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.  
Во время пожара в доме находились шесть человек: супруги и четверо несовершеннолетних детей. По информации Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, родители обнаружили пожар и выводили детей на улицу. Когда семилетняя девочка пробегала мимо веранды, где находился очаг возгорания, произошёл разрыв стоявшего здесь же газового баллона, в результате которого девочка погибла. Остальные жители дома получили отравление угарным газом. Сейчас они находятся в больнице, где им оказывается медицинская помощь.
По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. На месте пожара работают следователи, которым предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Также, на месте трагедии для установления точной причины ЧС работают дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.
Напомним, сегодня ночью при пожаре погибла жительница Новосибирска. По неофициальным данным, причиной пожара стал поджог.
При обнаружении пожара незамедлительно звоните по номеру 101 в пожарно-спасательную часть или по единому номеру Службы спасения – 112. Будьте осторожны при обращении с огнём! Следите за состоянием проводки и электроприборов! Берегите себя! 
1nsk