Стали известны причины появления потока белой пены на улице Большевистской

Столкновение трёх автомобилей привело к разливу концентрата автошампуня на проезжей части улицы Большевистской в Октябрьском районе
Столкновение трёх автомобилей привело к разливу концентрата автошампуня на проезжей части улицы Большевистской в Октябрьском районе.
 
Ранее 1НСК.Новости сообщали о «пенной вечеринке» на проезжей части улиц Добролюбова и Большевистской.
       
Нам удалось узнать подробности возникновения пены на проезжей части нескольких улиц в Октябрьском районе. 
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, оказывается, организатором «вечеринки» выступил водитель седана Toyota Sprinter, который решил увеличить скорость автомобиля и проскочить светофор перед перекрёстком улиц Большевистской и Добролюбова. 
Ускорение Тойоты привело к тому, что она влетела в фургон Ford Transit, который в свою очередь стукнул седан Renault Logan. Судя по трещине на лобовом стекле Спринтера, его непристёгнутый водитель ударился о стекло головой. 
«От удара в Форде попадали бочки с мыльным концентратом для автомоек. Одна из бочек лопнула, после чего раствор и оказался на проезжей части. Как говорят очевидцы, мыльная пена добралась уже до площади инженера Будагова», – рассказали в АСТ-54.
По мнению одних водителей, пенное покрытие проезжей части не создаёт проблем при движении, а наоборот, моет колёса авто и днище автомобилей, однако другие утверждают, что дорога скользкая. В любом случае, предупреждаем — будьте внимательны при выезде с Добролюбова на Большевистскую, при проезде по Большевистской в сторону центра Новосибирска. 
 
 * фото предоставлено Службой оформления ДТП «Аварком» сообществу АСТ-54 ВКонтакте  
1nsk