В Новосибирске молодой парень попал под грузовой поезд и лишился ноги

На станции Инская осмотрщик-ремонтник вагонов попал под маневровый состав в парке «Добро». 19-летний парень травмировал левую ногу
На станции Инская осмотрщик-ремонтник вагонов попал под маневровый состав в парке «Добро». 19-летний парень травмировал левую ногу.
 
Накануне около 15 часов в парке отправления «Добро» на станции Инской осмотрщик-ремонтник вагонов шёл между 4-м и 5-м железнодорожными путями во время проверки тормозов состава, который находился на 3-м пути. В какой-то момент молодой человек 1998 года рождения попал под состав, который прибывал по 4-му пути.
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, через несколько минут после случившегося юноша позвонил старшему ремонтнику-осмотрщику и рассказал ему о несчастном случае. Старший обнаружил бедолагу в колее 4-го пути под подвижным составом. Он оказал молодому человеку первую помощь и вызвал Скорую. До приезда медиков мужчина находился в сознании. По нашей информации, пострадавшему отрезало ногу в районе колена. 
После госпитализации врачи провели экстренную операцию на ноге мужчины, сейчас его жизни ничего не угрожает. Проводится расследование причин происшествия.
1nsk