Автобус ПАЗ угнали со двора дома в Дзержинском районе

Сотрудники новосибирской полиции раскрыли два угона автомобилей. Житель Новосибирска задержан по подозрению в угоне автобуса ПАЗ

Сотрудники новосибирской полиции раскрыли два угона автомобилей. Житель Новосибирска задержан по подозрению в угоне автобуса ПАЗ.

 
Накануне днём водитель автобуса ПАЗ-3205 припарковался у дома на улице Волочаевской и отошел по своим делам. Когда мужчина вернулся — автобуса на месте не оказалось. 
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемого в преступлении. Им оказался 44-летний местный житель.
Возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшее расследование. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Ещё один угон был раскрыт в Ленинском районе. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, в феврале от дома на улице 9-ой Гвардейской Дивизии был угнан автомобиль Toyota Camry. Полицейские установили и задержали подозреваемых — двоих ранее судимых за кражу и угон жителей Октябрьского района 22 и 23 лет.
Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Фигуранты находятся под стражей.
* фото Drom.ru    
 
1nsk