В квартире на улице Петухова спасатели обнаружили ребёнка и тарелку с гречкой на полу

Спасатели МАСС Новосибирска обеспечили доступ в квартиру, где находился ребёнок, на вид которому около двух лет

Сегодня около 14 часов на пульт оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска поступило сообщение о том, что в одной из квартир в Кировском районе плачет ребёнок и стучит в дверь.

 
Спасатели МАСС экстренно прибыли по месту вызова. После опроса соседей выяснилось, что квартиру сдают в аренду, и кто там проживает, соседи не смогли сказать. После прибытия сотрудников полиции и инспектора по делам несовершеннолетних, было принято решение вскрыть входную дверь квартиры. 
«Спасатели МАСС Новосибирска обеспечили доступ в квартиру, где находился ребёнок, на вид которому около двух лет. На полу комнаты стояла тарелка с гречневой кашей и куском хлеба, а в ванной комнате был открыт кран с холодной водой, которая бежала на пол. Балконная дверь была открыта. 
Инспектор (прим. – по делам несовершеннолетних) уже начал оформлять протокол, чтобы оставить записку родителям ребёнка, как на пороге появилась женщина с пакетом продуктов, которая пояснила, что ребёнок не её и она не является хозяйкой квартиры. Скорее всего ребёнка заберёт полиция до выяснения всех обстоятельств дела», – рассказали подробности в сообществе «Спасатели МАСС» ВКонтакте.
Сотрудники полиции отвезли девочку в Отдел полиции, разыскали её родителей, которые пояснили, что были на работе, а ребёнка оставили с одной из родственниц. 
* фото МАСС Новосибирска  
1nsk