В Новосибирской области школьную уборщицу задержали по подозрению в краже смартфона

Новосибирские транспортные полицейские раскрыли кражу дорогостоящего смартфона «по горячим следам»
Новосибирские транспортные полицейские раскрыли кражу дорогостоящего смартфона «по горячим следам».
 
К сотрудникам полиции на станции Барабинск Новосибирской области обратилась 15-летняя местная жительница, которая рассказала, что оставила рюкзак и сумку на подоконнике, пошла к кассе купить билет. Когда девочка вернулась к своим вещам, они были на месте, а вот дорогостоящий телефон, который ей купили родители, пропал.
Сотрудники полиции принялись выяснять обстоятельства произошедшей кражи, и узнали от очевидцев, что в момент, когда девочка рассчитывалась за билет, возле её вещей была взрослая женщина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили подозреваемую в краже. Ей оказалась ранее не судимая 43-летняя жительница Татарского района, работающая уборщицей в местной школе.
Женщина призналась, что она действительно похитила телефон, но когда увидела, что в здании вокзала работают оперативники, испугалась и положила гаджет на пожарный щит, расположенный снаружи здания. В указанном месте стражи порядка обнаружили украденный телефон. 
По информации пресс-службы УТ МВД России по СФО, сейчас в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». 
1nsk