В Новосибирской области пожарные спасли погребённого в траншее мужчину

Мужчину засыпало тоннами щебня и песка. В результате удачно проведённой спасателями МЧС операции, мужчина остался жив
Мужчину засыпало тоннами щебня и песка. В результате удачно проведённой спасателями МЧС операции, мужчина остался жив. 
 
Сообщение на пульт оперативного дежурного Сузунской пожарно-спасательной части поступило около 13 часов 21 августа. Женщина просила срочно помочь её мужу, которого засыпало песком и щебнем.
 
 
   
Через 4 минуты на место происшествия прибыли исполняющий обязанности начальника караула Сергей Неустроев, пожарный Михаил Попов и водитель Андрей Норкин, и приступили к спасательной операции. Приехал на происшествие и начальник пожарной части Сергей Новиков. 
В яме спасатели обнаружили засыпанного по грудь песчаным грунтом и щебнем мужчину. Как выяснилось, мужчина копал траншею к дому для прокладки канализационных труб. Грунт под стоящей на краю бочкой с несколькими тоннами щебня осыпался. Сверху над пострадавшим опасно нависала массивная металлическая бочка и в любой момент могла его придавить. 
Спасатели зафиксировали от падения бочку, подперев её деревянным брусом, а далее, начали аккуратно выгребать щебень, чтобы освободить мужчину. 
«Водитель автомобиля Скорой помощи Сергей Славкин, наблюдая за действиями пожарных, предложил наварить к бочке петлю, за которую мог бы зацепиться кран. Тут пригодились его навыки сварщика. Сергей, используя хозяйский сварочный аппарат, наварил на металл «ухо». А водитель подъёмного крана убрал опасно нависшую над человеком тяжелую конструкцию. Затем пожарные помогли мужчине окончательно выбраться наружу: разгребли вокруг песок и вытянули его за руки», — рассказали подробности операции в ГУ МЧС России по Новосибирской области. 
Спасательная операция длилась около часа. Мужчина был успешно эвакуирован из траншеи и осмотрен медиками. Серьёзных травм он не получил, в госпитализации не нуждался. 

1nsk