Спасатели МАСС Новосибирска предотвратили падение ребёнка из окна 5-го этажа

Четырёхлетняя девочка спасена и передана сотрудникам полиции и матери
Четырёхлетняя девочка спасена и передана сотрудникам полиции и матери.
 
Сегодня вечером новосибирцы увидели маленькую девочку, которая с игрушкой в руках стояла на подоконнике открытого окна на 5-ом этаже и звала маму. Мимо проезжали спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска, у которых сегодня был выходной, но они не остались равнодушны и присоединились к спасательной операции. 
Спасатели вызвали дежурный экипаж своих коллег, а сами поднялись в подъезд. Демонтировав дверной глазок, они позвали девочку, чтобы отвлечь её от открытого окна. В это время, один из спасателей МАСС, при помощи альпинистского снаряжения, с крыши дома, проник в квартиру.
 
Спасённого ребёнка передали вернувшейся матери и сотрудникам полиции. Как сообщили в МАСС Новосибирска, девочка 2013 года рождения в медицинской помощи не нуждалась.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия в городе Новосибирске или попали в беду, звоните в службу спасения по номерам 101, 112; в Муниципальную аварийно-спасательную службу города Новосибирска — 051, 231-06-49; в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области — 218-22-32.
* фото сообщества «Спасатели МАСС» ВКонтакте; видео Виталий Шелков / Youtube.com   

1nsk