Спасатели МАСС Новосибирска убедили строителя спуститься со стрелы башенного крана

Мужчина спустился с высоты после выплаты задолженности по заработной плате. Прокуратура Новосибирской области проводит проверку по факту невыплаты зарплаты

Мужчина спустился с высоты после выплаты задолженности по заработной плате. Прокуратура Новосибирской области проводит проверку по факту невыплаты зарплаты в ООО «Сибстрой». 

 
Чрезвычайное происшествие произошло сегодня в Кировском районе Новосибирска: работник строительной организации забрался на стрелу башенного крана. Сообщалось, что мужчина требует выплатить ему всю задолженность по заработной плате.
К строящемуся объекту по адресу Зорге, 229 к.1 незамедлительно прибыли спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы, сотрудники полиции, пожарно-спасательной части МЧС, бригады Скорой медицинской помощи. Также было вызвано руководство строительной организации.
Как сообщили порталу 1НСК — Любимый город в МАСС Новосибирска, после прибытия на место происшествия, спасатели связались со строителем, вступили в переговоры и установили причины и требования. Данные были переданы сотрудникам полиции.
По информации Прокуратуры Новосибирской области, задолженность по заработной плате составляла порядка 157 тысяч рублей. В ходе переговоров, руководители строительной компании согласились выполнить свои обязательства, и перевели на счёт сотрудника предприятия требуемую сумму.
Девушка строителя, вызванная на место ЧП (на фото в синем платье), сообщила ему, что деньги на счёт пришли. После этого, мужчина согласился спуститься вниз.
«Мужчина передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В медицинской помощи не нуждается», – прокомментировали завершение спасательной операции в МАСС Новосибирска.
Прокуратура Кировского района Новосибирска проверит наличие задолженности по выплате заработной платы в строительной организации ООО «Сибстрой», работник которой взобрался на башенный кран. 
* фото сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте    
1nsk