Жители Новосибирска спасли от падения из окна двухлетнего малыша

Операция по спасению маленького мальчика, который стоял на подоконнике открытого окна, благополучно завершилась в Ленинском районе
Операция по спасению маленького мальчика, который стоял на подоконнике открытого окна, благополучно завершилась в Ленинском районе.
 
Сегодня днём жители дома №150/2 на улице Дивногорская заметили малыша, который стоял в открытом окне. Соседи незамедлительно принесли одеяла, чтобы до прибытия экстренных служб, попытаться поймать ребёнка, если он сорвётся. Другие соседи – побежали стучать в двери квартиры, но им никто не открывал. Мужчины принесли лестницы.
«После того, как принесли лестницу, один из мужчин-очевидцев поднялся, взял ребёнка с окна и опустил внутрь квартиры. Оказалось, что мать ребёнка дома и крепко спит», – рассказали о происшествии в сообществе «Инцидент-Новосибирск» ВКонтакте.
На кадрах видео, сделанного очевидцами, видно, как малыш, примерно двух лет, балансирует на краю окна, и с интересом наблюдает за ходом операции по своему спасению, которую развернули соседи. 
После того, как поднявшийся по приставной лестнице мужчина снял ребёнка с окна и поставил на пол внутри квартиры, раздаются громкие аплодисменты всех участников операции по спасению малыша.
 
Берегите детей! Не оставляйте открытыми окна!
* фото и видео «Инцидент-Новосибирск»     

1nsk