Тягач Volvo протаранил рейсовый автобус «Новосибирск-Кемерово»

Из-за аварии движение по улице Фабричной сильно затруднено, образовалась пробка. Сейчас, согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, скорость движения транспорта в районе ДТП составляет 5 – 10 км/ч

Авария с участием пассажирского транспорта произошла сегодня около полудня у перекрёстка улиц Фабричная и Спартака. В ДТП пострадали пассажиры рейсового автобуса.

    
Грузовик Volvo и автобус двигались со стороны улицы Большевистская в крайней левой полосе. В районе здания №8 на улице Фабричной водитель автобуса, направлявшегося по маршруту «Новосибирск-Кемерово», остановился на запрещающий сигнал светофора. 
Volvo, по неустановленной пока причине, не тормозя, врезался в стоявший автобус. От сильного удара автобус отбросило далеко вперёд, и он выехал на полосу встречного движения, – рассказали об аварии в «Автоспас-Новосибирск».
В результате ДТП транспортные средства получили серьёзные повреждения. Сообщается, что среди пассажиров автобуса есть пострадавшие. О состоянии водителя Volvo данных нет. На месте происшествия работали бригады Скорой помощи и инспекторы ГИБДД.
Из-за аварии движение по улице Фабричной сильно затруднено, образовалась пробка. Сейчас, согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, скорость движения транспорта в районе ДТП составляет 5 – 10 км/ч:
 
* фото Автоспас-Новосибирск ВКонтакте; скриншот сервиса Яндекс.Пробки 
1nsk