Спасатели МАСС Новосибирска сняли с перил балкона неадекватного мужчину

Молодой человек позвонил в чужую квартиру, оттолкнул хозяйку, закрылся в одной из комнат и выбрался на балкон 10-го этажа

Сегодня вечером на пульт оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы поступило сообщение о неадекватном парне, который сидит на перилах балкона на 10-ом этаже жилого дома.

  
  
Прибыв к дому №5/1 на улице Петропавловской, спасатели выяснили, что молодой человек позвонил в чужую квартиру, оттолкнул хозяйку, закрылся в одной из комнат и выбрался на балкон. Жители дома рассказали, что этот парень проживает в их доме, тоже на 10-ом этаже, но в другом подъезде.
Длительные переговоры с парнем не дали результата, он выкрикивал бессвязные фразы и отказывался уходить с балкона. Мужчина периодически перелезал через перила на внешнюю сторону балкона и в любой момент мог сорваться.
Как рассказали в МАСС Новосибирска, на место происшествия была вызвана автолестница. Спасатель из пожарно-спасательной части поднялся на лестнице на 10-ый этаж, чтобы попытаться снять парня с балкона. 
Выбрав момент, пока парень отвлёкся, спасатели открыли забаррикадированную мебелью дверь комнаты, и проникли на балкон. Применив силовой захват, спасатели МАСС сняли мужчину с перил и увели. Далее молодого человека, предположительно, находящегося в состоянии наркотического опьянения, передали сотрудникам полиции.
* фото сообщества МАСС Новосибирска ВКонтакте     
1nsk