Новосибирский суд отправил в колонию врача-взяточника

Заельцовский районный суд города Новосибирска вынес приговор в отношении Рагифа Джумшудова. Врач поликлиники №9 признан виновным во взятке и служебном подлоге
Заельцовский районный суд города Новосибирска вынес приговор в отношении Рагифа Джумшудова. Врач поликлиники №9 признан виновным во взятке и служебном подлоге.
 
Из материалов суда следует, что в октябре прошлого года был вынесен приговор в отношении Рагифа Джумшудова. Тогда врача признали виновным в мелком взяточничестве и служебном подлоге и его к штрафу в 45 тысяч рублей.
Однако, спустя чуть более месяца после вынесения приговора, 8 ноября прошлого года, Джумшудов снова заведомо здоровым людям за материальное вознаграждение умышленно сделал не соответствующие действительности записи в листах нетрудоспособности. Доказано, что и за эти незаконные действия врач получил взятку, – говорится в сообщении Прокуратуры Новосибирской области.
Сегодня Заельцовский суд приговорил Джумшудова к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.
1nsk