Новосибирские полицейские разыскивают похитителя 500 тысяч рублей, оставленных в кассе банка

Момент кражи пачки 5-тысячных купюр попал в объектив банковской видеокамеры
Момент кражи пачки 5-тысячных купюр попал в объектив банковской видеокамеры. Сотрудниками полиции Новосибирска возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере» и объявлен розыск подозреваемого.
 
В среду, 14 июня, в одном из отделений банка в Ленинском районе, оформлявшая сделку с недвижимостью женщина, оставила в лотке кассы пачку пятитысячных купюр. Зашедший следом в кассовое отделение гражданин воспользовался моментом, и присвоил полмиллиона себе.
Момент кражи денег попал в объектив видеокамеры, установленной в отделении банка. На кадрах видно, как молодой мужчина, обнаружив деньги в лотке, озирается по сторонам, после – прикрывает деньги кошельком и паспортом, чтобы не заметила сотрудница банка, и забирает пачку денег себе.
 
Сейчас следователи отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по Новосибирску возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и объявили подозреваемого в розыск. Ориентировки с приметами разыскиваемого опубликованы во многих крупнейших интернет-сообществах.
ГУ МВД России обращается к сибирякам: всем, кому что-либо известно о данном гражданине, просьба сообщить в отдел полиции №7 «Ленинский»: 232-64-79, 232-17-01, 232-16-64 или по номеру 102.
* скриншот и видео происшествия Инцидент Новосибирск / Youtube.com    

1nsk