Двое малолетних детей заживо сгорели в автомобиле в Новосибирской области

Следователи Новосибирского СКР проводят процессуальную проверку по факту гибели 4-летнего мальчика и 2-летней девочки в результате пожара в салоне автомобиля, принадлежащего их отцу

Следователи Новосибирского СКР проводят процессуальную проверку по факту гибели 4-летнего мальчика и 2-летней девочки в результате пожара в салоне автомобиля, принадлежащего их отцу.

 
Трагедия, которая унесла жизни двоих детей, произошла сегодня днём в селе Новокурупкаевка Барабинского района. В момент, когда отсутствовали мама, а отец многодетной семьи был занят хлопотами с 9-месячным малышом, четырёхлетний мальчик и двухлетняя девочка утащили спички и забрались в салон автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного в ограде дома. 
Ребятишки начали поджигать спички, салон Жигулей вспыхнул. Маленькие дети не смогли самостоятельно открыть двери автомобиля и спастись от огня. Увидев возгорание соседи потушили Шестёрку, но было поздно, дети погибли.
По информации Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, семья, в которой произошла трагедия, благополучная. Сейчас следователями СКР проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам процессуальной проверки будет принято решение. 
Призываем родителей и всех взрослых не оставлять малолетних детей без присмотра! С малых лет объясните ребятишкам — нельзя играть со спичками! Исключите варианты, при которых дети могут добраться до спичек, зажигалок и прочих предметов.
1nsk