Крупный пожар ликвидировали на трассе в Новосибирской области

UPD: движение на 88 – 90 километре федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» восстановлено
Большегруз, перевозивший лакокрасочные материалы, загорелся на 92-ом километре трассы Р-255 «Сибирь» у деревни Балта в Мошковском районе.
  
  
 
К моменту прибытия первого из пожарных расчётов, грузовик горел открытым пламенем. Произошёл разлив легковоспламеняющихся жидкостей, которые стекли по склону к строениям, расположенным вдоль трассы. Пламя охватило придорожное кафе и припаркованные рядом автомобили.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, в настоящее время пожарные локализовали возгорание и не допустили дальнейшего распространения огня. На ликвидации пожара работают 14 человек личного состава и 4 единицы техники МЧС.
По словам подписчицы сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте: «Незадолго до ЧП у фуры отказали тормоза, из-за чего и могло произойти ДТП. Также по её словам, водитель получил сильные ожоги конечностей и головы». 
В Сибуправтодоре сообщили, что движение на 88 – 90 километре федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» временно перекрыто. Автомобилистам рекомендовано ехать в объезд, по грунтовой дороге через село Балта.
UPD 13:00. По информации регионального Управления МЧС, площадь возгорания составила около 600 м². Для ликвидации пожара привлекались 24 человека и 8 единиц техники. Сгоревший большегруз с трассы убрали, на месте происшествия идёт проливка и разбор конструкций. 
После полной ликвидации последствий разлива ЛВЖ возобновится движение автотранспорта.  
2UPD: Как сообщили в Сибирском управлении автомобильных дорог, участок трассы Р-255 «Сибирь» (88 – 90 километр) открыт для движения.
1nsk