В центре Новосибирска из-под асфальта забил гейзер

В центральной части города на месте проведения работ по ликвидации провала асфальта, произошёл порыв трубы. Напор воды пробил асфальт и залил часть улиц Мичурина и Фрунзе

В центральной части города на месте проведения работ по ликвидации провала асфальта, произошёл порыв трубы. Напор воды пробил асфальт и залил часть улиц Мичурина и Фрунзе. 

 
  
 
По словам очевидцев, столб воды поднимался не менее, чем на 5 -7 метров на землёй. «На перекрёстке улиц Фрунзе и Мичурина из-под асфальта эффектно забил гейзер, заливая смесью воды и грязи проезжую часть», – рассказали в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте.
Аварийные бригады оперативно прибыли на место коммунальной аварии, огородили опасное место, и приступили к ликвидации аварии и её последствий.
Напомним, в Новосибирске проходят гидравлические испытания теплосетей. «В ходе испытаний, которые будут сопровождаться повышенным давлением для выявления ослабленных участков трубопроводов, возможны размывы грунта и выход воды на поверхность», – заранее предупредили в компании «СИБЭКО», проводящей техработы на теплотрассах.
* скриншот видео АСТ-54   
1nsk