В Калининском районе ребёнок выпал из окна 8 этажа и остался жив

Полуторагодовалый малыш находится в реанимации детской больницы. Следователи СКР проводят доследственную проверку
  

Полуторагодовалый малыш находится в реанимации детской больницы. Следователи СКР проводят доследственную проверку.

 
  
Вчера днём из окна квартиры, расположенной на 8 этаже дома на улице Курчатова выпал малыш. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Ребёнка экстренно госпитализировали в детское медицинское учреждение.
«По предварительным данным, в дневное время родители мальчика устроили в квартире уборку, при этом открыли одно из окон квартиры. На какое-то время ребенок остался без присмотра и залез на находившиеся у окна предметы, а затем на подоконник, после чего выпал из окна», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.
Подписчики сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, ставшие очевидцами происшествия, сообщают, что малыш упал на ветки дерева, что смягчило удар, а дальше на сухую траву и влажный газон.
В настоящее время следователи СКР проводят проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, по её результатам будет принято процессуальное решение.
Призываем всех родителей, бабушек, дедушек не оставлять детей без присмотра! По возможности, расставьте мебель таким образом, чтобы ребёнок не смог забраться на подоконник самостоятельно. 
Оборудуйте окна защитными (не путать с антимоскитными) сетками! Установите на окна и балконные двери специальные блокирующие устройства, которые в широком ассортименте представлены в строительных магазинах и в предприятиях, устанавливающих окна. Оградите детей от трагедии и травм!
* фото 1, 2 – из архива Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области      
с общероссийской акции «Ребёнок в комнате — закрой окно»;                                                                                            
3, 4 –  фото АСТ-54                                                                                                                                                                    
1nsk