На проведение противопаводковых мероприятий направят 26,5 миллионов рублей из резервного фонда

Сегодня, 10 апреля с 18:00 на территории Новосибирской области введён режим чрезвычайной ситуации для подготовки к паводку
 

С 10 апреля с 18:00 на территории Новосибирской области введён режим чрезвычайной ситуации для подготовки к паводку.

Как сообщает пресс-центр регионального Правительства, режим ЧС устанавливается для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление принято в ходе заседания Правительства Новосибирской области в связи с угрозой подтопления населённых пунктов.
«При наихудшем сценарии развития обстановки в зоне возможного затопления могут оказаться до 16 населённых пунктов в 10 районах Новосибирской области. Это Искитимский, Коченёвский, Краснозёрский, Карасукский, Тогучинский, Колыванский, Куйбышевский, Маслянинский, Северный, Кыштовский районы», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор Виктор Орлов.
На приобретение оборудования и снаряжения для проведения противопаводковых мероприятий утверждено выделить 26,5 миллионов рублей из резервного фонда Правительства Новосибирской области.
1nsk