В Новосибирске пожар полностью уничтожил три автомобиля

При обнаружении пожара незамедлительно вызывайте спасателей по номеру 101

В Ленинском районе горело здание на улице Станционная, 26 и три припаркованных автомобиля Газель-Луидор.

  
 
 
По данным ГУ МЧС России по Новосибирской области, сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного в 05:51 2 апреля. К 06:20 пожар был ликвидирован. 
В результате возгорания повреждены деревянные рамы трёх окон административного здания. По предварительной версии, пожар произошел из-за замыкания электропроводки в одном из автомобилей, близко припаркованном к зданию, далее пламя перекинулось на стоявшие рядом Газели. Все три автомобиля полностью уничтожены огнём. 
На ликвидации пожара были задействованы 40 человек личного состава и 13 единиц техники МЧС.
Как отметили в областном управлении МЧС, с начала года в Новосибирской области произошло 85 пожаров на автотранспорте, основная причина возгораний – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке двигателя.  
«Если автомобиль горит на стоянке или в гараже, возникает угроза распространения огня на строение или стоящие рядом машины, их нужно попытаться откатить. Не стесняйтесь попросить о помощи прохожих или других автовладельцев! Для своей безопасности ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь на нём отъехать. Во избежание поджогов не оставляйте автомобиль на улице в ночное время без присмотра», – рекомендуют спасатели.
При обнаружении пожара незамедлительно вызывайте спасателей по номеру 101.
* фото сообщества «Инцидент Новосибирск» ВКонтакте   
1nsk