В Новосибирской области грабитель ударил пенсионерку поленом и отобрал 1,5 тысячи рублей и телефон

Полицейские по «горячим следам» раскрыли разбой, совершенный в Мошковском районе. Подозреваемого задержали в Калининском районе Новосибирска
 
Сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли разбой, совершенный в Мошковском районе. Подозреваемого задержали в Калининском районе Новосибирска.
В среду утром в одном из сёл Мошковского района неизвестный напал на 68-летнюю женщину: проникнув на территорию дома, он ударил пенсионерку поленом и забрал мобильный телефон и 1 500 рублей. Женщина сообщила о произошедшем в полицию.
Полицейские по приметам установили личность злоумышленника и передали информацию о разбойном нападении всем патрулям. Разыскиваемый был задержан на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске. Им оказался сосед пострадавшей женщины, ранее судимый 40-летний безработный. При задержании у подозреваемого полицейскими был изъят телефон потерпевшей.
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Проводится дальнейшее расследование. 
1nsk