Житель Новосибирской области застрелил соседа, сжёг свой дом и убежал в лес на лыжах

В ходе застолья, 64-летний мужчина, поругавшись с сыном, сходил домой, и вернулся с заряженным ружьём. Увидел в ограде дома мужчину, дважды выстрелил в него, перепутав со своим обидчиком
 
 
  
 
Сотрудники отдела МВД России по Сузунскому району задержали подозреваемого в убийстве. Следователи СКР возбудили уголовное дело, проводится расследование.
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, в ночь на 29 марта в селе Поротниково Сузунского района местные жители праздновали день рождения. В ходе застолья, 64-летний мужчина, поругавшись с сыном, сходил домой, и вернулся с заряженным ружьём. 
Увидел в ограде дома мужчину, дважды выстрелил в него, перепутав со своим обидчиком. Бросив ружьё, злоумышленник скрылся. Очевидцы трагедии сообщили в полицию и вызвали скорую помощь. Пострадавший от огнестрельных ранений 33-летний мужчина скончался по дороге в медицинское учреждение. 
На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что стрелявший вернулся к себе домой, и чтобы сымитировать собственную смерть, поджёг его, а сам на лыжах отправился через лес в направлении железнодорожной станции, планируя скрыться из Новосибирской области.
Сотрудники отдела МВД России по Сузунскому району обнаружили лыжные следы на снегу и на снегоходе догнали и задержали подозреваемого в преступлении. Задержанного доставили в отдел полиции.
В настоящее время следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Проводится дальнейшее расследование, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в совершении преступления.
1nsk